Консультации / Отоларингология

Подскажите по поводу назначенного курса лечения

Ребенку 2,5 года поставили диагноз острый ринит, выписали капать ринофлуимуцил, изофра, капли внутрь синупред, капли дизринит и зорак от аллергии! врач ничего не сказала, про такие препараты, как виферон или деринат! необходимо ли в данной ситуации употребление данных противовирусных препаратов, для общего укрепления организма?
Здравствуйте. Противовирусные препараты назначать, если нет температуры, не желательно. На гнойные сопельки деринат уже бесполезно капать. Лечение назначено хорошее, не забывайте проводить туалет носа перед применением изофры растворами морской воды, например, Аква Марисом.