Консультации / Андрология

Планирование беременности и ОРВИ

Здравствуйте! С мужем планируем беременность. Но вот, к сожалению, заболели ОРВИ. Температура у мужа выше 38. Антибиотики не принимали, но принимали противовирусные (Анвимакс, ингаверин, и парацетамол при высокой температуре. Через сколько можно планировать процесс зачатия? Не повлияют ли эти препараты на качество спермы? До это муж уже пил антибиотик, выждадали три месяца, а теперь вот ОРВИ, не хотелось бы снова затягивать на долго.
Здравствуйте, стоит подождать 4-5 недель. С уважением,Данилов С.П.