Консультации / Отоларингология

Во время обострения гайморита какие антибиотики наиболее безопасны при планирование беременности

Здравствуйте! у меня хронический гайморит. Обострения не было с весны, но неделю назад заболело горло а три дня назад начался коньюктивит, потом два посещали сауну, к вечеру заболело ухо, думала пробка ушная, лечение не принимала. на следующее утро ухо продолжало болеть начала закапывать отипакс, в глаза интерферон и левомицитин, в горло ингалипт и биопарокс. Вечером поднялась температура 37. Вчера стала принимать амоксиклав и делала кварц на ухо. Утром сегодня заложило нос и болит голова. начала промывание физ раствор и перешла на эритромицин (в связи с тем, что прошлую весну принимала флемоксин солютаб). Подскажите какое лечение следует проводить в моем случае? Планировали в этом месяце зачатие ребенка, какие антибиотики будет наиболее безопасными при планирование беременности и через какое время после их приема можно начинать зачатие? спасибо!
Лечить ОРВИ! В Вашей ситуации антибиотики принимать не нужно!