Консультации / Гинекология

Планирование беременности и орви

Здравствуйте. Планируем беременность, прошли все анализы, все хорошо. И во время менструации я заболела орви с повышением температуры до 37,6, врач назначил амоксиклав 1х2 р/д 7 дней (с 2 дц по 9). Так же пила линекс, включала в рацион кисломолочные продукты, проблем с жкт и выделениями не появилось. Беременности не было, делала тесты. Скажите, в этом цикле уже нельзя пробовать забеременеть? И вообще какая пауза после приёма антибиотиков рекомендуется?
После антибиотиков пенициллинового ряда нет необходимости выдерживать паузу перед планированием беременности, они не обладают тератогенным эффектом.