Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВЭБ-инфекция

Отклонили мой предыдущий вопрос, задаю повторно, с приложениями. Требует ли лечения ВЭБ-инфекция в моем случае (а также может ли являться по таким результатам анализов - причиной постоянной повышенной температуры)? Прилагаю анализ на антитела и общий анализ крови. При этом хочу заметить, что титр М в последний раз выявлялся в крови около года назад, и сейчас отсутствует. ПЦР слеза, слюна, моча на ВЭБ - чисто, отсутствует. Жалобы: хориоретинит обоих глаз, температура 37-38, которая периодически держится более двух недель, без каких бы то ни было других симптомов. Исключены: ТОРЧ-инфекции, RW, ВИЧ, гепатит, туберкулез, вирус Варицелла-Зостер, бартонеллез, бруцеллез,Toxocara, Mycoplasma hominis, антитела к возбудителю менингококка отсутствуют. Исключены ревматологические болезни, болезни головного мозга (2 мрт, консультация в Сеченова и Бурденко), лор-патологии, стоматологические патологии, гинекология, маммология. Сданы онкомаркеры CA-19-19, CA-125, CA-15-3, CEA/PЭА, CYFRA, CA-72-4 - все в норме. Продолжается все два года. В моем организме никто не находит ничего, кроме вируса Эпштейн Барра. Нужно ли лечить его в таком виде, в котором он у меня присутствует? Сообщаю также, что на лечение от ВЭБ инфекции эти титры никак не реагируют. Единственное после чего было снижение IGg EA - стероиды в/в+лечение от ВЭБ. Общий анализ крови прилагаю свежий.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ВЭБ неактивен и лечения не требует. Кровь бактериального характера, исключайте соответствующие проблемы.