Консультации / Педиатрия

У ребенка сильные боли в животе

Добрый вечер. Моей дочери 5 лет.Полтора года назад у нее появились сильные боли в животе. Врачи сказали что это от запоров. Лечили запор и он прошел, но боли остались. Сначало животик болел около часа, где-то раз на 2 месяца. Теперь боли продолжаються в течении 18 часов подряд с интервалом 2-4 недели. При этом температура поднимаеться до 39 градусов, белки в гдазах делаються красные, а левую ногу сводит судорога. Делали узи брюшной полости, ничего не нашли. Анализы показывали что ребенок обезвожен, хотя пьет она много и писает каждые 1-2 часа. У нее врожденный энурез. Врачи только руками розводят и советую делать ей массаж живота. Только когда дочери болит животик, она от моего прикосновения кричит еще сильнее. Сегодня опять делали анализы. Моча была мутная и в ней присутсвовали нитриты, уровень лейкоцитов 70. По анализу крови у нее вышло эритроцитов 0, лейкоцитов 30-40, бактерии и цилиндры гиалиновые 0-1. Какие причины таких сиптомов? Дочка очень мучаеться, а врачи наши не могут ничего найти
Здравствуйте! У ребенка явные проблемы с мочевыделительной системой, сделайте анализ крови биохимический на креатинин, мочевину, общий белок, электролиты, УЗИ почек, мочевого пузыря и мочеточников, при необходимости специалисты могут назначит ребенку экскреторную урографию для исключения гидронефроза. Вам же необходимо с результатами посева мочи, общего анализа мочи и анализа мочи по Нечипоренко обратиться к детскому урологу или нефрологу.