Консультации / Педиатрия

Срок годности лекарства

Врач выписал ребенку аугментин/амоксиклав в течение 10 дней. В инструкции указано, что срок годности суспензии 7 дней. Нужно ли нам по истечении 7 дней разводить новую суспензию?
Здравствуйте! Да, конечно, по окончании срока годности необходимо приготовить новую суспензию. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся