Консультации / Педиатрия

Срок годности лекарства

Здравствуйте Елена Сергеевна! Есть препарат Цитофлавин(в ампулах) 10 штук.. Срок годности до сентября 2017 года. Приобретен в аптеке в прошлом году, но не было возможности прокапать. Находится в фабричной упаковке. ампулы сохранены, лекарство не мутное, без осадка. Еду в санаторий с 28 августа, где и хотела бы цитофлавин прокапать. Будет ли он безопасен к этому времени и можно ли им будет пользоваться в сентябре? Прошу, ответте, пожалуйста. Заранее спасибо. Ирина.
Добрый день! Конечно, можете их смело брать с собой и применить. Годными лекарства являются до того месяца, который указан на упаковке ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Так что можете не переживать) Здоровья Вам!