Консультации / Педиатрия

Срок годности лекарства

Ребенок приболел, хотела дать ему лекарство бисептол детский (суспензия), но там срок годности написан до октября 2014 года. Хотела узнать можно ли его дать? Так как сейчас октябрь не вышел ли срок годности?
Здравствуйте! Я бы, конечно, рекомендовала приобрести новое средство. А так же в обязательном порядке вызвать доктора. Бисептол представляет собой антибиотик, а ведь чаще всего простуда изначально --это вирусная инфекция, в лечении которой антибиотики бессильны. Их назначают только при появлении бактериальных осложнений. А в случае вирусной инфекции необходимо противовирусное средство, например, Виферон. этот препарат известен своей эффективностью и хорошей переносимостью. Дальнейшее лечение -- по симптомам. И помните -- самолечение может быть опасно для здоровья ребенка, все препараты должны быть подобраны доктором Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся