Консультации / Отоларингология

Ухудшение самочувствия после промывания носа

Здравствуйте. В детстве ставили диагноз-синусит. Систематически не лечила, часто были отеки в области носа, над глазами. Неделю назад начала капать в нос масло туи, что спровоцировало очищение пазух, с обильным выделением гноя. Отек спал, стали больше глаза. Пошла к ЛОРУ, назначившему рентген пазух, никаких отклонений не было обнаружено. Назначили УВЧ. прогревания пазух. Позавчера промывала нос водопроводной водой без соли, почувствовала сильную боль в носу, прекратила. На сл.день встала с отеком,краснотой и болью в скуле, сведенными мышцами лица,. Сейчас ощущения стянутости головы, головная боль, подташнивает, слабость, давление на глаза, (ощущение, что не могу водить в стороны). Глаза воспалены, из носа ничего не выходит. Лор ничего не определил. Могло ли неправильное промывание носа понести за собой обострение или какие-то осложнения? Делать ли повторный снимок ?
Уверен, не могло. Страхи Ваши сильно преувеличены. Видимо, Вы слишком впечатлительная натура. Переключите внимание на более интересные вещи. Их так много вокруг Вас!