Консультации / Болезни сосудов

Внезапный отёк одной стопы

Добрый день! Очень нужен совет, что делать в ситуации. Мне 21 год, веду активный образ жизни. С 16.03 появился внезапный отёк правой стопы (именно одной стопы; травмы не было, не падала, не ударялась; просто шла и возникла острая боль). Отёк сопровождается болью в стопе, особо надавливать не надо - уже будет боль. Подобная ситуация была год назад, хирург поставил растяжение сухожилия и после 3-4 дня после лечения уже ни отёка, ни боли толком и не было. Думала, что сейчас тоже самое, бинтовала, мазала и всё как было, так и осталось. Сейчас же была у двух хирургов, первый дал направление на кровь - С реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевая кислота, антистрептолизин - всё в норме, а также направили на рентген стопы - без патологии. Другой хирург поставил на основании анализов и рентгена артрит не уточнённый, выписал Аркоксию, Детралекс и Диклофенак, сказал, что ничего плохого там нет и что всё пройдет. С 31.03 принимаю и эффекта не наблюдаю. С 16.03 мажу разными мазями по типу Троксевазина, Долгита, Вольтарена и Диклофенака. Что это может быть и что с этим делать дальше? Буду благодарна за любой совет, ибо банально посоветоваться не с кем, а ближайшая запись к врачам из поликлиник - не раньше конца след недели. (последнее фото сделано вчера)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо провести УЗИ вен нижних конечностей, чтобы исключить тромбоз вен. Если тромбоза нет - рекомендую со всеми анализами и УЗИ обратиться к ревматологу. До этого продолжайте использовать ваши мази, они уменьшают воспаление и боль, уменьшите нагрузку на ноги, лучше всего взять больничный лист. Обязательно используйте эластичный бинт на больной сустав. Выздоравливайте!