Консультации / Травматология и ортопедия

Возникла внезапная боль в правой ноге

Вчера вечером возникла боль в правой ноге, болезненность 3\10, ноюще-пульсирующего характера, не постоянная. Не зависит от смены положения тела и времени суток. Травмы или чрезмерной физической нагрузки, предшествующей нынешнему состоянию не было. Локализацию боли определить сложно. Предположительно, она локализуется в нижней трети голени, больше с медиальной стороны с иррадиацией в коленный сустав. Обе стопы симметричны, эритемы, отека нет, температура обеих стоп одинаковая. Пульс на левой латеральной лодыжке присутствует. Чувства онемения в конечности нет. В анамнезе астма, множественным грыжи Шморля в поясничном отделе позвоночника и грыжа 0.8 см на уровне L3-L4. Продолжительное время принимаю ОК, уровень глюкозы утром был 4.5, давление 110\70. Что это предположительно и к какому специалисту мне стоит обратиться?
Здравствуйте! Предположить могу три патологии, характеризующиеся подобными симптомами. 1. Разрыв кисты подколенной области на фоне дегенеративных изменений связочного аппарата коленного сустава. Для исключения данного заболевания необходимо выполнить МРТ коленного сустава и обратиться к травматологу-ортопеду. 2. Сосудистая патология ( тромбоз). Нужно выполнить ультрозвуковую доплерографию сосудов нижней конечности и обратиться к хирургу. 3. Обострение дегенеративного заболевания позвоночника с компрессией одного из корешков спинного мозга межпозвоночной грыжей - МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с последующей консультацией невролога. Начните с хирурга - т.к. сосудистая патология, самая серьезная. Будьте здоровы!
Спасибо огромное. Сходила к хирургу, он исключил сосудистую патологию и склоняется к компрессии корешка поясничного отдела. Так что дальше работаю по схеме невролог - мрт - невролог. Еще раз спасибо за консультацию.
Все правильно :)