Консультации / Гинекология

Осложнения после биопсии шейки матки

Добрый день! 28 марта сделали кольпоскопию с биопсиией, после чего были кровняистые выделения, потом прозрачные, в выходные в прозрачных выделениях появились алые вкрапления, вчера и сегодня (через 6-7 дней после процедуры) температура 37 градусов, причём выделения стали менее обидными но все равно с кровью. Стоит ли бить тревогу и почему так может быть? Может ли быть это осложнения после процедуры? Какие действия предпринять? К врачу только 13 числа очень переживаю, что делать не знаю.
Добрый день! Температуры может быть связана с чем угодно. Маловероятно, что причиной тому - биопсия. Выделения с вкраплениями крови могут быть, но они должны быть необильные. Конечно, следует обратиться к врачу раньше, чтобы специалист оценил состояние шейки матки сейчас, в момент жалоб. Могут быть назначены различные средства для более быстрого восстановления - Депантол, Виферон, Эпиген.