Консультации / Гинекология

Осложнение после биопсии

Добрый день!15 января 2018 года мне делали биопсию шейки матки. Прошло две недели, особых выделений никаких не было,болей не было,была на приеме у гинеколога, врач сказал, что все заживает хорошо. На третьей неделе я проехалась 3 км на лыжах, после чего на следующий день началось кровотечение, каждый день стали появляться кровяные выделения. к врачу не смогла попасть, так как через несколько дней после кровотечений началась менструация. Сейчас беспокоят жуткие боли внизу живота, которых никогда не было и очень обильные выделения. Подскажите пожалуйста? Это какие-то осложнения после биопсии? Рана не успела зажить?Что теперь делать с постоянными болями?
Добрый день . Вы задаете вопросы, на которые может ответить только ваш лечащий врач после гинекологического осмотра. Разумеется, никакая боль не характерна после биопсии. Это могут быть последствия как самой процедуры, так и обострение хронического процесса. Именно поэтому в подобных ситуациях проводится реабилитация. Как правило, это местные антисептики (мирамистин), иммунокорректоры, например, виферон, а также репаративные препараты (бепантен), по решению.вашего врача. Сейчас вам однозначно требуется адекватное лечение, ко трое вам назначит ваш лечащий врач .
Консультация врача гинеколога на тему «Осложнение после биопсии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.