Консультации / Онкология

Фокусное воспаление лимфоузла в паховой области

Здравствуйте. Сегодня делала узи глубоких вен ног. Врач в левом паху определил лимфоузел 34х9х14мм, в центральной зоне л/у определяется фокусное воспаление(участок сниженной эхогенности диаметом 7 мм. узел имеет овальную форму и четкие ровные края. мне 49 лет. летом на приеме у гинеколга(пошла из за ноющих болей в левом паху) на узи был поставлен диагноз фоликулярная киста левого яичника. Екатерина Николаевна, скажите пожалуйста может ли из за кисты быть такой узел или это онкология? Чувствую себя хорошо. Посоветуйте какие действия мне предпринимать дальше.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Заочно говорить онкология это или нет невозможно - не хватает данных. Чтобы исключить возможное рекомендую провести более тщательную диагностику. Выполнить МРТ малого таза с контрастированием (!) желательно в условиях онкостационара, где специалисты часто "видят" данную патологию.Так же, сдать мазок на онкоцитологию с поверхности шейки матки и цервикального канала (2 локализации!). После получения результатов можно будет говорить о возможных диагнозах.