Консультации / Урология

Яички редко опускаются

Здравствуйте, меня беспокоит тот факт, что мои яички во время возбуждения, интимной близости редко спокойно свисают в мошонке, чаще держатся у основания члена или вовсе поднимаются в лобок, при этом мошонка скукоживается. Поймал себя на мысли, что и в спокойном состоянии очень редко вижу свою мошонку расслабленной и с яйцами. Чаще она сморщенная и яйца держатся практически у основания члена. Скажите, это нормально? В порно у мужчин всегда яйца "висят"))) Дискомфорта не доставляет, интимная жизнь регулярная. Занимаюсь в тренажёрном зале.
Это норма. Во время стресса, опасности или возбуждения выделяется адреналин, вследствие чего, мышца поднимающая яичко сокращается и приподнимает яички. Это защитный механизм от травм, а также сокращения пути выхода спермы что облегчает отток спермы и предупреждает развитие застойных явлений в яичках.