Консультации / Стоматология

Удаление 8-го зуба

Здравствуйте! 1 апреля удалили 8 нижний зуб с правой стороны. Удаление было сложным-резали,пилили,тянули... После удаления сильно болела челюсть и шея, появился отек на половину лица и ту же половину шеи. При нажатии на шею создавалось ощущение,будто под кожей лопаются пузырьки воздуха. Так было 2 дня, так же была боль. Сегодня, 3 день, боль спала, осталась только если нажимать на шею,отек спал,но вот это чувство лопающихся пузырьков осталось под челюстью,где и пилили,и возле ключицы. Скажите,это норма?
Здравствуйте. Нет, это не норма. В деле удаления зубов мудрости рекомендации и назначения врача являются делом немаловажным. Доктор должен Вас информировать и давать назначения. Спросите у доктора при перевязке. По описанию похоже на подкожную воздушную эмфизему, но это не достоверно.