Консультации / Стоматология
Прогнозы по поводу 6-го зуба сверху слева
Добрый день, уважаемые доктора! Планировала закрыть мостом верхние 4,5,6 зубы, но по рентгену сначала вообще напугали, что надо удалять два зуба 5 и 6. Потом протезист посовещался с хирургом и решили оставить 6-й зуб, удалить только 5-й, подождать как будет заживать. При удалении откололся еще и кусок от 4-го, уже опломбировали. Ваше мнение- есть ли шанс на восстановление у 6-го зуба, и смогут ли поставить на них потом мост. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Если терапевт будет "на голову выше" того доктора, что раньше занимался Вашей "шестеркой"... То шансы есть!
добрый день! а можно поподробнее что нужна от терапевта требовать? перелечивать каналы?
Здравствуйте. Прочитайте на странице, я старался описать подробно и доступным языком: http://dentalcentr.com.ua/lechenie-zubov-terapiya/lechenie-kanalov-endodontiya
Здравствуйте, доктор! Удалила я 5-й зуб, прошел почти месяц, сделала контрольный рентген. Врач-ортопед советовал зуб попробовать полечить, а мой лечащий терапевт направляет на удаление(, т.К. Недостаточно костной ткани и есть воспаление еще и на другой верхушке корня. Как по вашему может есть шансы у этого зубика? Имплантация, к сожалению, мне не по карману (и так уже поставила три моста на остальные жевательные зубы). Если 6-ка на выход, то надо "убивать" 3-й и 7-й, а они одни из немногих целых...Да, еще смущает большое черное пятно на зубами - что это такое? Можно попасть к вам в клинику на прием, или посоветуйте куда обратиться. Спасибо!
Образование над зубом - это гайморова пазуха. Приходите в клинику. Тогда легче отвечать на вопросы. К сожалению рентген не дает ответы на все вопросы. Но мы сделаем все возможное, чтобы вылечить зуб.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Записалась к вам на прием на 25.02 13:30. Переживаю насчет близости гайморовой пазухи, боюсь чтобы не было гайморита. Сейчас есть небольшое чувство распирания под глазом над удаленным 5- м зубом. Ждать приема до четверга или бежать куда то?
Не надо бежать. Будет становиться хуже еще раз перезвоните в клинику и скажите администратору, что острая боль.