анонимно, женщина, 33 года
Добрый день, уважаемые доктора!
Планировала закрыть мостом верхние 4,5,6 зубы, но по рентгену сначала вообще напугали, что надо удалять два зуба 5 и 6. Потом протезист посовещался с хирургом и решили оставить 6-й зуб, удалить только 5-й, подождать как будет заживать. При удалении откололся еще и кусок от 4-го, уже опломбировали. Ваше мнение- есть ли шанс на восстановление у 6-го зуба, и смогут ли поставить на них потом мост. Спасибо за ответ!
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте.
Если терапевт будет "на голову выше" того доктора, что раньше занимался Вашей "шестеркой"... То шансы есть!
анонимно
добрый день! а можно поподробнее что нужна от терапевта требовать? перелечивать каналы?
Левин Борис Владимирович
Здравствуйте.
Прочитайте на странице, я старался описать подробно и доступным языком:
http://dentalcentr.com.ua/lechenie-zubov-terapiya/lechenie-kanalov-endodontiya
анонимно
Здравствуйте, доктор!
Удалила я 5-й зуб, прошел почти месяц, сделала контрольный рентген. Врач-ортопед советовал зуб попробовать полечить, а мой лечащий терапевт направляет на удаление(, т.К. Недостаточно костной ткани и есть воспаление еще и на другой верхушке корня. Как по вашему может есть шансы у этого зубика? Имплантация, к сожалению, мне не по карману (и так уже поставила три моста на остальные жевательные зубы). Если 6-ка на выход, то надо "убивать" 3-й и 7-й, а они одни из немногих целых...Да, еще смущает большое черное пятно на зубами - что это такое?
Можно попасть к вам в клинику на прием, или посоветуйте куда обратиться. Спасибо!
Левин Борис Владимирович
Образование над зубом - это гайморова пазуха.
Приходите в клинику. Тогда легче отвечать на вопросы.
К сожалению рентген не дает ответы на все вопросы.
Но мы сделаем все возможное, чтобы вылечить зуб.
анонимно
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Записалась к вам на прием на 25.02 13:30. Переживаю насчет близости гайморовой пазухи, боюсь чтобы не было гайморита. Сейчас есть небольшое чувство распирания под глазом над удаленным 5- м зубом. Ждать приема до четверга или бежать куда то?
Левин Борис Владимирович
Не надо бежать. Будет становиться хуже еще раз перезвоните в клинику и скажите администратору, что острая боль.