Консультации / Расстройства сна

Не высыпаюсь из-за снов

Добрый день! Моя проблема заключается в том, что мне постоянно снятся сны, цветные, интересные, реальные, а иногда фантастические.... Ощущения что вижу их с момента засыпания и до пробуждения. Утром постоянно чувство усталости, мозг совсем не отдыхает. Говорила об этом терапевту и неврологу, назначают Афобазол, Атаракс. Ничего не помогает. Как можно избавиться от сновидений?
Добрый день! Сновидения снятся всем, это естественная фаза сна. Избыточные сновидения могут быть при тревожных и др. состояниях и в данном случае действительно рекомендуются препараты с противотревожным эффектом в сочетании с разговорной психотерапией.