Консультации / Неврология

Жидкость

ос: Жидкость Добрый день! Моему ребёнку 1,5 месяца, на плановом осмотре у невролога сказали срочно Узи так как маленький родничок, сделали Узи, желудочки и все остальное по размерам в пределах нормы, но имеется жидкость, врач назначила диакарб 1/4 2:3, аспарин 1/4, к общему развитию ребёнка претензий нет у врачей, у окулиста, ортопеда, хирурга, педиатра все в норме, По моим наблюдениям ребёнок агукание, улыбается, держит голову, старается подниматся на ручки, только что плохой дневной сон мало спит, и трудно засыпает, зато ночью спит всю ночь, в весе набирает почти 1 кг каждый месяц, у меня 2 вопроса, стоит ли принимать лекарства, и что эта за жидкость чем она опасна, как её убрать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1. Принимать стоит. 2. Опасна развитием гидроцефалии и задержкой развития ребенка. "Убрать" ее можно с помощью назначенного Вам лечения. Вы все делаете правильно.