Консультации / Диетология

Разработка упрощённого полноценного рациона

Парень, 21 год, 178/80 примерно. Хочу разработать под себя полноценный рацион, отвечающий нескольким требованиям. Ниже они расположены по убыванию важности: -минимум времени на готовку/употребление/закупку, в идеале готовить на пару дней вперёд или покупать готовое (сейчас варю каши/макароны с соевыми кубиками по одной порции - это минут 15 занимает, ну и готовые сладости ем весь день) -чтобы в рационе было что-то вкусное и полезное, что можно есть в течение всего дня в произвольных количествах (сейчас это сладкие кукурузные хлопья) -дешевизна (сейчас сижу буквально на кашах и сое, выходит дёшево) -ориентир на БЖУ и вообще на то, чего не могут дать витаминные комплексы (к вопросу добавлен состав комплекса который я пью) Ничего не имею против мяса, кроме того что его трудно и долго готовить. Я готов отказаться от текущих привычек в питании, если смогу разработать полноценный рацион, который по параметрам времени/вкусности/дешевизны будет лучше текущего.
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=25,3 кг/м2 - что соответствует норме для мужчины. Однако, только биоимпедансметрия (состав тела) - даст полное понимание, что в организме не так: жировая и мышечная ткани, скрыты отеки, достаточно ли количество белка в рационе и др. 2. Вам поможет: покупка скороварки, не стоит увлекаться соевым мясом. Вы мужчина - вам нужно есть мясо. Кукурузные хлопья богаты сахаром и пустыми калориями. Дешевизна - худший подход к своему здоровью. 3. Для составления рациона обратитесь к специалисту, пройдя минимальное обследование.
Консультация врача диетолога на тему «Разработка упрощённого полноценного рациона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.