Консультации / Маммология

Какое обследование более информативное

Мне 34 года, недавно появились боли в правой груди,не постоянные. Хочу обследоватся, но не знаю с чего лучше начать УЗИ или маммография? Грудь не большая, без имплантов, плохоя наследственность ( мама умерла от рака груди). Посоветуйте с чего начать
Здравствуйте. Вам, с учетом наследственности, рекомендуется ежегодно проходить диспансерное обследование и посещать маммолога. Для этого достаточно делать УЗИ. Это исследование абсолютно безвредно. Если хотите дополнительную информацию, можете раз в несколько лет делать маммографию. Все результаты (дубликаты) сохраняйте у себя в отдельной папке, и берите их, если идете к новому специалисту. Не забывайте, что эти исследования лучше делать с 4 по 9 день цикла.