Консультации / Маммология

Как выбрать день для маммографии?

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли необходимость делать маммографию в какой-то определенный день цикла? Или это исследование в любой день одинаково информативно? Спасибо.
Здравствуйте. Маммография более информативна, если ее делать с первого по десятый день менструального цикла. Но в случае необходимости, можно сделать в любой день. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург