Консультации / Педиатрия

Боль в области пупка

Добрый день! Моему сыну 11 лет, последнее время болит живот в области пупка. Нет ни температуры , ни запора, на диарии, ни тошноты, никаких других симптомов. Даю ему но-шпу. Что это может быть?
Здравствуйте! Боль -- важнейший симптом, его не надо купировать (давать но-шпу, а так же другие спазмолитики и обезболивающие препараты). "Прикрывая боль", можно пропустить серьезные заболевания. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к гастроэнтерологу, так как боль в области пупка зачастую наблюдается при нарушениях функционирования поджелудочной железы. Информативны копрограмма и биохимический анализ крови. Так же боль в области пупка может наблюдаться при заболеваниях почек, в данном случае рекомендована консультация нефролога, а так же общий анализ мочи и УЗИ почек.