Апноэ много лет

анонимно, женщина, 68 лет
Давно страдаю частыми пробуждениями, но только недавно муж сообщил, что кроме храпа есть долгие остановки дыхания. Положение ухудшается. Есть ли достойные специалисты в Томске или лучше записаться к вам. Буду в Домодедово в апреле и потом летом.

Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Добрый день! Вы правильно делаете, что обращаете внимание на эту проблему, так храп с остановками дыхания во сне - симптом серьезного заболевания, которое называется синдром обструктивного апноэ сна. Существует Российское общество сомнологов, Вы можете обратиться в ближайший Вам центр или записаться на обследование и консультацию ко мне в Центр медицины сна клинического санатория "Барвиха", как Вам удобнее.