Консультации / Хирургия

Что за пятно

Уже давно лет 10, может больше, пятно на ноге. На вид не сказать,что это родинка. Когда проводишь по ней,то чувствуется бугорок. Иногда, когда долго ходишь, то узкие штаны натирают немного на пятно и чувствуется небольшой дскомфорт. Что это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фотографии похоже, что это гранулема инородных тел. Нечто наподобие рубца сформированного на месте укуса насекомого или кусочка иголочки растения, попавшего в кожу. Это не опасно.