Консультации / Дерматология и косметология

Что за пятна

Здравствуйт, сегодня ночью проснулась от того, что почесывается внизу ягодицы. Утром обнаружила на обоих ягодицах почти симметрично красные пятна, слегка почесываются, также два пятна на локтях обоих рук. Если пятна не трогать, особенно на локтях, нет никаких ощущения, при прикосновении начинают чесаться, на ягодицах чешутся сильнее, на других участках тела пятен нет. Аллергией не страдаю, есть гастрит, проблемы с позвоночником. Косметические средства и средства гигиены не меняла, неделю назад проколола мильгамму, мексидол, пропила мовалис по показаниям доктора от болей в спине. Эти лекарства делаю не в первый раз, аллергии на них нет. Что за пятна, заразны? Есть маленькие дети, в дет сад не ходят, пятен нет. Могу себе помочь в домашних условиях или срочно надо идти к врачу? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Только по снимкам, тем более не лучшего качества, сложно говорить о диагнозе. Здесь могут быть самые разные варианты. Рекомендую лучше показаться врачу-дерматологу в очном порядке для полноценной диагностики.