Консультации / Онкология

Папиллома стала красной и отекла

Здравствуйте, у меня на шее была маленькая папиллома 1-1,5 мм, цвета кожи, посмотрев на днях в зеркало увидела , что она стала розово-красного цвета, отекла и соответсвенно увеличилась в размере на 2-3 мм, болезненная при дотрагивании. Я ее не травмировала , по крайней мере я такого не помню. Это все произошло в период болезни , когда температура держалась в районе 39 уже 4-ый день, могло ли это стать причиной ? Проснувшись на следующее утро и посмотрев в зеркало , я увидела на месте папилломы маленький сгусток крови, папилломы и ножки не было, я их не нашла, обработалась антисептиком и наложила асептическую повязку. К онкологу на приём могу попасть только через 2 дня. Как в данном случае узнать была ли малигнизация папилломы, если она отпала и ее нет?
Здравствуйте! Говорить о малигнизации можно говорить только на основании гистологического заключения. Думая если вы ее травмировали и она отпала делать ничего надо. Будьте здоровы!