Консультации / Фитнес

Похудение и тонус мышц

Добрый день, хотелось бы спросить совета. Мне 21 год, вес 66кг при 160см роста. Полтора года назад я родила, после родов сильно похудела, но снова набрала. Ребёнок у меня до сих пор на грудном вскармливании, но я хочу привести себя в порядок, сил уже нет выбирать одежду, в которой бы не было видно недостатков. Но вот есть некоторые нюансы: в силу обстоятельств нам с дочкой приходится жить у родителей в сельской местности. Естественно о спорт зале здесь речи быть не может))) Вот ломаю голову, с чего начать, как заниматься, как питаться, сколько калорий нужно потреблять? Хотелось бы худеть примерно на 1кг в неделю. Мечтаю похудеть в бёдрах(на них появился жуткий целлюлит), не потерять форму ягодиц, подтянуть руки и живот! Что мне делать? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Начать нужно с анализа Вашего рациона. Необходимо ограничить себя во вредной пище: консервированные продукты, копчености, жареное, сладости. Добиться результатов можно при правильном питании и выполнении упражнений (даже в домашних условиях). Инвентарь необходимый - гантели от 1 до 3 кг (можно использовать бутылки с водой), утяжелители для ног (3-5 кг), скакалка. Чтобы рассчитать необходимое для Вас количество калорий, то необходимо знать образ жизни - активный, либо умеренный? Можете написать мне на почту (адрес в профиле), я Вам подскажу необходимые упражнения.
Здравствуйте, Геннадий, сегодня получила ваш ответ, писала вам о том, что вешу 66кг при 160 см роста, мне 21 год, после родов появился целлюлит на бёдрах, внутренняя поверхность вообще в ужасном состоянии, ягодицы приобрели неприятный вид, на животе и руках обвисла кожа. Вы пишите что нужно знать мой уровень активности для определения нужной калорийности, так вот, я думаю, что средний уровень точно, особо перетруждаться не приходится))), ещё я кормлю грудью, думаю это тоже должно учитываться. Сколько же примерно мне нужно калорий, как подсчитать и какие упражнения мне подходят?