Консультации / Педиатрия

Ребенок 5 5 месяцев плачет во сне

Здравствуйте! Дочери 5,5 месяцев , недавно лежали в больнице и после начались проблемы со сном. Ночью ребенок начинает плакать сквозь сон, где то минуту или меньше , если удается успокоить(обнимаю, держу за руку), то спит дальше, если нет, то просыпается счастливый ребенок. Пробовали дать обезболивающие(вдруг зубы), но после обезболивающего все повторилось, да и днем ребенок активный и не плачет. По внешнему виду полностью здоров. В чем может быть причина? Что можно сделать, чтобы ребенок был спокойнее перед сном?
Здравствуйте! Вы все делаете правильно - взять на ручки, погладить, потихоньку что-то сказать, это самые лучшие методы, как успокоить ребенка во сне. Если совсем невмоготу, тогда назначают противовоспалительное - препараты ибупрофена или парацетамола.