Консультации / Педиатрия

Ревакцинация Пентаксим

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,ребёнку предстоит последняя 4 прививка Пентаксим.До этого прививку делали 05.05.16. скажите принципиально ли,если мы сделаем ревакцинацию раньше,не в мае ,а 31 марта?запланирована поездка,хотим успеть привить ребёнка заранее
Здравствуйте! Интервал между третьей вакцинацией Пентаксим и первой ревакцинацией должен составлять не менее 1 года (более может). Если проводили третью вакцинацию Вашему ребёнку 05.05.16 , то можно и в марте пройти ревакцинацию (так как прошло уже более года). С уважением Олькова А.А.