Консультации / Педиатрия

Ревакцинация пентаксим

Здравствуйте.начала делать прививки дочке после года.поставили 3 прививки пентаксим.Когда пришло время ревакцинации пентаксим пропал в России. Сказали что на пересертификации.а когда появился, дочка уже ходила в сад и болела в режиме неделя через неделю.сейчас дочке 4 года и 2 месяца.подскажите пожалуйста можно ли делать пентаксим ревакцинацию. Наш педиатр в поликлинике сказала проконсультироваться с кем-то так как насколько она знает пентаксим делают до 4 лет и сказала что большой перерыв после после последний вакцины. Как нам быть?
Все верно Пентаксим делают до 4х лет из за того в составе коклюшный компонент, а после 4х у нас его не прививают. ревакцинацию могут сделать АДС и отдельно инактивированным полиомиелитом. Перед прививками необходима реакция Манту (если не делали), в день проверки можно начать прививаться.