Консультации / Аллергология и иммунология

Кожная сыпь и ревакцинация пентаксим

Добрый день! Ребёнок 8 месяцев. Скажите пожалуйста, на что похожи высыпания на фото. Не зудят. Локализуются на икрах ног и на внешней стороне руки выше логтя. Появилось 2 недели назад. Пищевой аллерген не смогла отыскать. И можно ли делать ревакцинацию пентаксим второй?
К вопросу приложено фото
Сложно сказать по фотографии что это за сыпь. надо смотреть очно. Что же касается вакцинации, то зависит от результата осмотра, понимания что от чего экзантема и результатов анализа крови