Консультации / Педиатрия

Сроки ревакцинации пентаксим

В январе этого года должны были сделать ревакцину пентаксим,но не поставили по причини отсутствия вакцины в городе.Обещают привезти,но когда не знают.Знаю ,что ревакцинацию пентаксим ставят через 12 мес после последней .А максимально на сколько можно отсрочить ревакцинацию,что б предыдущие 3 вакцинации были не зря?
Здравствуйте! Предыдущие вакцины уже поработали, у ребеночка есть иммунитет, и даже если вы отложите на длительный срок вашу ревакцинацию, ничего не случится. Не переживайте! Можете отсрочить на несколько месяцев. Здоровья вам!