Консультации / Диетология

Почему не могу похудеть

Моя история похудения началась очень давно, изначальный вес был 63 кг при росте 163 кг. Перестала кушать сладкое и жареное, делала небольшую тренировку дома самостоятельно, привела фигуру в норму, но останавливаться не хотелось. Из приёмов пищи оставила только небольшую тарелочку каши утром и ужин. Много гуляла и старалась вести активный образ жизни. Похудела до 35-37 кг. Удавалось поддерживать вес около 2 лет. Этой осенью началась депрессия, неудачи, проблемы, стала все это заедать большим количеством сладкого и еды. Сейчас не могу остановиться. Выгляжу ужасно, жалко. Заплыла жиром. Ноги колоны, живот огромен, поправилась на 20 кг. Хочу похудеть на 10 кг как можно скорее. Но даже не могу предотвратить эти приступы обжорства. На коже остаются следы от одежды, тугих резинок и т.д. Может ли быть такое, что у меня задержалась вода в организме? Если да, то как «слить» эту воду и привести тело в норму? Уже купила абонемент в бассейн! Спасибо большое
Добрый день! Сразу хочу отметить, что вес 35-37 кг для вашего возраста и роста является с вероятностью 90% ниже нормы. Вполне возможно, что именно такое сильное похудение в дальнейшем спровоцировало срыв и повторный набор веса. Хотя кроме этого, как вы говорите сами, были и другие факторы. То, что сейчас + 20 кг - это, конечно, не может быть только вода. Это и жир. А значит, сейчас с вашим пищевым поведением не всё здорово. И если вы будете пытаться как-то ограничивать себя в питании, садиться на диету, голодать, изнурять сильными нагрузками, то даже если скинете сколько-то кг., потом они вернуться обратно. А нарушения в пищевом поведении от таких попыток могут стать только серьёзнее. Я бы порекомендовал вам в первую очередь постараться разобраться в своём эмоциональном состоянии. Это позволит понять, с какой целью вы используете еду (явно не только с целью утолить голод). А потом уже переходить непосредственно к вопросу снижения веса. Вы можете обратиться к психологу или психотерапевту очно или по скайпу, и получить соответствующую квалифицированную помощь!