Консультации / Расстройства сна

Нужно ли обращаться к врачу и к какому

Я всегда очень крепко сплю и очень плохо просыпаюсь по утрам, не реагирую на будильник. Поэтому меня будят либо по телефону любимый человек, либо мой сын лично . Но последние несколько месяцев сама себя пугаю. Когда меня будят утром, я начинаю говорить какой-то бред, причем не связанный со сном. Причем даю какие-то указания, требую их выполнения. Нужно ли мне обратиться к врачу и если да - то к какому? Заранее спасибо.
Добрый день! А Вы помните, что Вы говорите? Если нет, то сноговорение, как правило, не является патологией, но, учитывая внезапность появления, рекомендую обратиться к неврологу-эпилептологу для исключения пароксизмальной активности.