Консультации / Фитнес

Как расширить грудную клетку в ширину

Доброго времени суток. Я парень Мне 16 лет, мой рост 175см, вес 74кг. Подскажите пожалуйста как можно увеличить грудную клетку в ширину? Какие упражнения посоветуете для достижения результата? И как можно естественным путем увеличить гормон роста. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Рекомендую выполнять пулловер с гантелью. Лягте поперек узкой скамьи, опираясь на нее только верхом спины в области лопаток. Держа гантель обеими руками над головой, медленно опускайте ее назад до тех пор, пока грудная клетка полностью не растянется. Что касается гормона роста, то необходимо соблюдать правила: 1. Перед тренировкой кушать овсяные хлопья, макаронные изделия, хлеб с отрубями из муки грубого помола, неочищенный рис, горох, цветную фасоль, фруктовый сок свежий без сахара, молочные продукты. 2. Последний прием пищи не позднее, чем за 2 часа до сна. 3. Питание должно быть сбалансированным по БЖУ. 4. Достаточный сон - не менее 8 ч. 5. На тренировках выполняйте базовые упражнения.