Консультации / Отоларингология

Дышит ртом

Добрый вечер, Люция Александровна. Ребенку 4 года, заметила, что он начал часто хлюпать носом и иногда дышать через рот. Показались врачу, сказали, что все у нас нормально, само пройдет. Подскажите, как можно от этого избавиться?
Здравствуйте. В этом возрасте часто бывает увеличенная аденоидная ткань, после вирусных инфекций особенно . А может быть и аллергический ринит . Видимо, нужен осмотр опытного детского лор врача, чтобы для начала правильно понять причину вашей заложенности.