Консультации / Отоларингология

Кашель заложен нос

Здравствуйте! Моей дочери 1.3, недели 3-4 назад,начались сопли ,а потом кашель. Педиатр нам назначил ингаляции с физ раствором,флемоксин и эреспал,все это принимали 7 дней,в итоге лечение нам не помогло. Как только перестали принимать лекарства через день у неё начала подниматься температура,кашель и заложенность носа также не прошли. Мы поехали в приемный покой, нас послушали,горлышко посмотрели и в итоге у нас острый бронхит. Нам назначили уколы цефотаксим 2 раза в день в течение 7 дней , ингаляцию с физ раствором 3 дня,и мирамистин 2 раза в день-7 дней. В итоге насморк прошёл,кашель немного оставался. Сегодня же ночью опять сильный кашель и утром,но отхаркивается и заложенность носа
Здравствуйте. Надо все равно прослушаться у педиатра, если будет подъем температуры, даже делать рентгенограмму легких. А пока проводите туалет носа Аква Марис Беби и используйте при необходимости аспиратор. Попробуйте поделать ингаляции с флуимуцил- антибиотик ИТ.