Консультации / Педиатрия

Сухой кашель заложен нос

Здравствуйте моему сыну 6 лет на протяжении месяца его мучает сухой кашель врач прописывает сироп но он помогает на время анализы не какие не здовали.Утром заложен нос.Летом прошли курс врача лора спрайт насобак,капли полезен. Курс лечения месяц. Подскажите пожалуйста с чего начать лечение. Спасибо .
Добрый день! так как воспаление уже длительное, то в таких случаях целесообразно подключать антибиотик, так как за столь длительный срок воспаление осложняется бактериальной инфекцией и без антибиотика ее не убрать. Кроме антибиотика назначаются противовирусные препараты и иммуномодуляторы - Виферон в виде свечей + ацикловир для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета. Для борьбы с кашлем - эреспал. Раз присутствует закладывание носа, то нужно решать с ЛОРом вопрос по необходимости удаления аденоидов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.