Консультации / Генетика

Генетика

здравствуйте! у меня нарушение цветочувствительности(зеленый спектр) , муж здоров. возможно ли предотвратить заболевание у будущего ребенка, и представляет ли мой недуг опасность для будущей беременности? спасибо
Здравствуйте! Очень хорошо, что Вы заранее планируете свою беременность. Ваша особенность вряд ли как-то может отразиться на Вашей беременности. Законы наследования таких признаков сложные, заранее просчитать вероятности наследования такого признака трудно. Важно другое - чтобы у ребенка не было других - тяжелых нарушений. Для этого в настоящее время проводится комплексное ДНК-тестирование родителей. Всего хорошего!