Консультации / Гинекология

Пожалуйста помогите расшифровать кольпоскопию

Пожалуйста помогите расшифровать кольпоскопию хотим идти в крио протокол ЭКО на платной основе, кольпоскопия сказали плохая, помогите расшифровать пожалуйста пап тест делала давно, меом кист нет СА125 здала с ним все в порядке Подскажите насколько все плохо ? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пап-тест необходимо повторить, а также сдать количественный скрининг на ВПЧ и провести биопсию ш/матки. Мазок от 2016 года - не норма.