Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать кольпоскопию

Здравствуйте! мне 31 год, в 2017 году сделали радиоволновую эксцезию, после каждый год наблюдаюсь, анализы, кольпоскопия, все было нормально. сейчас сдала все анализы, мазки, цитология хорошие, но на кольпоскопии вот такой непонятный результат(( очень переживаю, планирую беременность. к врачу только запись через неделю, подскажите пожалуйста, что это значит и что нужно делать? нужно лечение, планирование беременности отменять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не переживайте, данная картина стандартная для состояния после радиоволновой терапии. Так как доктору не понравился йоднегативный эпителий, то рекомендуется перед планированием беременности провести биопсию сомнительных очагов с последующим гистологическим исследованием. Берегите себя.
спасибо! подскажите, а после биопсии сколько нельзя беременнеть?
Желательно 1-1,5 месяца воздержаться от планирования беременности беременности.
здравствуйте. в ходе дополнительного обследования у меня выявили впч 16 результат 6*10 в 4!!! я много раз сдавала и до операции и после, последний раз в сентябре и все было отрицательно, а сейчас положительно, муж сдал, у него отрицательно все... один половой партнер, как такое возможно вообще? откуда могла взяться инфекция и что теперь делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо отслеживать динамику вирусной нагрузки, анализ мазка на цитологию 1 раз в год и провести биопсию сомнительного очага. Далее назначается терапия противовирусными препаратами (Виферон, Аллоки альфа).