Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать кольпоскопию

Здравствуйте помогите расшифровать ответ кольпоскопии. Я ничего не поняла. Мне 17 лет Сдавала мазок на инфекции. Были выделения и сейчас бывают Днк впч вкр (сумарно ) генотипов 16,1831,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68- написано 6,41 И снизу написано *Интеграция?(только для 16,18 45 генотипов) **Результат : <3 - малозначимая ; 3-5 - значимая ; >5 -повышенная Потом сделала кольпоскопию Общая оценка: адекватная кольпоскопия. Сквамозно -цилиндрический стык визуализируется: полностью Зона трансформации :тип 1 ВЫЯВЛЕНИЕ КОЛЬПОСКОПИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ И ПРИЗНАКИ. Оригинальный сквамозный эпителий :зрелый Потом подчёркнуто - Открытые железы Потом идёт таблица : Ацетобельный эпителий - внутри ЗТ ✔️ Окрашивание люголем(тест Шиллера): Окрашивается -вне ЗТ Не окрашивается -внутри ЗТ Кольпоскопическое заключение : ЗТ-1 тип Аномальная кольпоскопическая картина .1 степень РЕЗУЛЬТАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ВПЧ - ( там что то написано.не поняла.я отправлю фотку)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В кольпоскопии выявлен сомнительный эпителий, который реагирует на уксус и не реагирует на йод. Так как также выявлены онкогенные типы ВПЧ, требуется прицельная биопсия изменённого очага.
Что значит прицельная биопсия изменённого очага ?
Здравствуйте. Тот участок, который реагирует на уксус и не нравится доктору, удаляется радиоволной и отправляется на гистологическое исследование.
Она мне сказала прийти на кольпоскопию через 6 месяцев . И сказала что это ничего страшного. Участок который реагирует это значит плохо ? А то ,что не реагирует -эт норма ?
Участок что реагирует на уксус, не реагирует на йод и такие участки всегда считаются подозрительными, особенно при положительных результатах на ВПЧ.
Может быть такое ,что это пройдёт со временем ?
Да, самоизлечение возможно.
Я так сильно переживаю,спасибо Вам❤️