Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать кольпоскопию

Подскажите , пожалуйста , по таким результатам есть ли подозрения на Дисплазию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нет, подозрений на дисплазию нет. Но необходимо сдать анализ мазка на цитологию и генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки и онкобелков ki67 и р16. После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике.
Спасибо, подскажите ещё пожалуйста, будет ли достоверным мазок на цитологию, который был взят сразу после того, как была проведена кольпоскопия с уксусной кислотой и люголем?
Нет, данный анализ не будет достоверным. Если только исследование было проведено жидкостным методом, тогда достоверно.
Спасибо , подскажите , через сколько после неудачного эко можно повторить мазок на цитологию, чтобы результат был информативным?
Здравствуйте. После окончания менструации можно повторить анализ мазка на цитологию.