Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать кольпоскопию

Здравствуйте!Мне 28 лет.2 родов,абортов и выкидышей не было.В анамнезе хр.цервицит,хр.сальпингоофорит,спайки малого таза,варикозное расширение вен малого таза,эрозия ш/м,год назад ставили еще эктропион ш/матки,сейчас не находят,воспалительная болезнь ш/матки.В июне в стационаре лечили воспаление курсом антибиотиков.После лечения взяли мазок на цитологию,результат воспаление.Впч анализ отрицательный,мазки пцр на иппп отрицательный.Сделана кольпоскопия до воспаления,2 первые фото и после воспаления,3 фото.Рекомендована биопсия.Нужна ли действительно биопсия если цитология не находит атипии?!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ну я не совсем согласна с описанием кольпоскопии. Но врач явно видит очаговые изменения. Я бы со своей пациенткой поступила бы так- анализ Фемофлор для выяснения причины воспаления. Курс противовоспалительной терапии с комбинированными препаратами , а также интерфероном с витаминами С и Е. Далее жидкостная цитология и ВПЧ-тест из одной пробирки. Далее уже решать вопрос по результатам новой кольпоскопии. Но скорее всего, зона поражения станет меньше, и поэтому биопсия может быть более щадящей.
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте!Моя врач все таки настояла на взятии биопсии,грозя раком.Сейчас пришел результат гистологии.Помогите пожалуйста понять ее!Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ничего критичного нет. торопиться было ни к чему. Гистология также отражает воспаление. Было бы логичнее взять эту биопсии после проведения курса противовоспалительной терапии.