Консультации / Неврология

Тремор рук

Добрый день! Нам 4 месяца, у малышки наблюдается тремер рук во время плача и игры ( когда возбуждена), при этом ручки согнуты в локтях, когда они выпрямлены - не трясутся. Роды были в 42 недели - экс, началась гипоксия после стимуляции. Невролог назначила пить пантогам месяц в дозировке 1,5 мл 2 раза в день до 15:00. Подскажите, не вредно ли данное лекарство малышам? Будет ли от него толк? Судя по инструкции серьезное лекарство...Массаж нам делать нельзя, так как на плече небольшая гемангиома.
Здравствуйте. Данный препарат широко применяется при подобных проблемах и дает хороший результат.
Спасибо за ответ! Малышка ни в какую не хочет поднимать голову лежала на спине, когда начинаешь тянуть ее за ручки -сразу в слезы. Но когда кладешь ее в коляску или спиной себе на живот - она сама поднимает голову, без чьей-либо помощи...Даже пытается сесть сама. Подскажите, это не нормально? Ей просто не нравится данное упражнение или могут быть проблемы с шеей?
Здравствуйте. Без осмотра ребенка на этот вопрос дать точный ответ не возможно.