Консультации / Кардиология

гипертония

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в какой дозе ввести в/м ДИБАЗОЛ И ПАПАВЕРИН при давлении 180на 100.Я гипертоник уже 10 лет.Год принимала препарат ЭНАП -Н.Давление было более менее в норме.Правда и тахикардия часто посещала меня.Мне 54 года.Нет возможности вызвать врача в данную минуту.А вот препараты есть,забыла в каких дозах вводить.Мне их назначали.Срок хранения не истек.Спасибо,если подскажите.В ближайшее время обращусь к доктору.Да, я приняла таблетку фуросимида и утром принимаю аспирин- кардио.Аспаркам почти всегда при приеме фуросимида.Спасибо заранее за помощь.
Здравствуйте! Для купирования резкого подъема АД лучше всего пользоваться сублингвальным приемом капотена.... Если у вас есть дибазол, то его и папаверин вводить порознь (препараты имеют разную кислотность и в одном шприце нейтрализую друг друга). Дибазол можно вводить от 2 до 5 мл в/м, а Папаверин до 2.0 мл в/м.