Консультации / Гинекология

Контрацепция

Пью Джес плюс уже давно. Пью каждый день около 10 часов вечера. Вчера утром обнаружила, что забывала выпить таблетки последние два дня (впервые такое у меня, даже не представляю как так вышло). Выпила сразу обе таблетки - 14я и 15я. Но было это уже получается утром 16го дня, а 16ю таблетку пить вечером. Почитала правила приёма пропущенных, и не уверена, что у меня всё в порядке. Решила выпить экстренный контрацептив на всякий случай, т.к. за пару дней до этого был половой акт. Ну и, т.к. мы с мужем используем всегда оральные контрацептивы, другие мы не используем. В аптеке для экстренной концентрации мне предложили Женале. Вечером вчера выпила эту таблетку и чуть позже Джес по расписанию. Сказала мужу, что в течение недели придётся пользоваться презервативами. А ночью он меня разбудил и начал приставать, и случился незащищённый половой акт по привычке (глупо звучит, но когда тебя будят, не сразу вспоминаешь всю ситуацию). И он не вспомнил. Поняла я, что произошло сразу после. На этот момент прошло 3-4 часа после приёма Женале. Могу ли я сейчас ещё что-то сделать, чтобы помочь себе или просто ждать? Детей конечно планировали, но немного позже, и сейчас бы хотелось этого избежать
Здравствуйте. Принимайте дальше Джес в обычном режиме, используйте дополнительно барьерную контрацепцию. В случае кровянистых выделений обязательно обратитесь к врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Контрацепция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.