Консультации / Генетика

Добрый день помогите разобраться в показателях скрининга

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться в результатах анализов. Не понятен показатель свободной бета-субъединицы. Получается он завышен, все остальное в норме. Страшно ли Это? Направили еа консультацию к генетику. Беременность первая и очень желанная, с зачатием проблем не было. Прилагаю фото Узи и анализов, где видно, что свобрдная бета-субъединица завышена от нормы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, ХГЧ в два раза выше средней нормы - надо попытаться разобраться нет ли явных причин - в первую очередь акушерских. Суммарный риск получился низкий, наверное, показаний для инвазивной диагностики не возникло. Ее назначают не по одному показателю, а с учетом вклада всех признаков. В любом случае - чтобы убедиться, что с малышом все в порядке в плане количества этих хромосом - можно сдать пренатальный ДНК-тест. Всего доброго!
Почему в 2 раза? Если норма 2 МоМ, а там 2,3. Это же не в два раза
норма - ДО 2МоМ. Среднее значение должно быть 1МОМ. 2,3 Мом означает что концентрация в 2,3 раза выше среднего.